Jaugeurs nominés, Canada

Les nominations sont d'une durée de deux ans sans aucune restriction géographique.

Conception Baie Sud

  • Todd W. Yetman
    34 Blackstrap Path
    Conception Bay South ( T.-N. ) A1W 4B8

    Téléphone - résidentiel : 709-834-6346
    Téléphone cellulaire : 709-834-6346
    Courriel : tcyetman1@gmail.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/05/09

St. John's

  • Aaron Mercer
    Poseidon Marine Consultants Ltd.
    391 Stavanger Drive
    St. John's, ( T.-N. ) A1A 0A1
    Téléphone : 709-739-4321 (ext 4)
    Téléphone cellulaire : 709-746-2131
    Télécopieur : 709-739-4421
    Courriel : amercer@pmcl.ca
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/01/28
  • John Slade
    391 Stavanger Drive
    St. John's ( T.-N. ) A1A 0A1
    Téléphone : 709-739-4321
    Téléphone – résidentiel : 709-727-9528
    Télécopieur : 709-739-4421
    Courriel : jslade@pmcl.ca
    Site web : www.pmcl.ca
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/01/28
  • Daley Samson
    27 First Street
    River of Ponds, ( T.-N. ) A0K 4M0
    Téléphone – résidentiel : 709-770-8100
    Courriel : daleysamson21@gmail.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/02/04
  • Conrad Bradbury
    197 Majors Path
    St. John's, A1A 5B5
    Téléphone: 709-754-7060
    Cellulaire: 709-685-8633
    Courriel : cbradbury@trinav.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2024/06/21
  • Lois Bragg Squires
    391 Stavanger Drive
    St. John's, A1A 0A1
    Telephone (business): (709) 739-4321
    Cellulaire: (709) 728-3975
    Télécopieur:(709) 739-4421
    Courriel : lbragg@pmcl.ca
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2024/01/27
  • Brian R. P. Chaulk
    5 Job St. Suite 303
    St. John's, NL A1E 1H1
    Téléphone: 604-736-9466
    Courriel: bchaulk@ral.ca
    Autorisé par longueur du bâtiment: < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d’échéance de la nomination: 2024/06/28

Oleary

  • Stewart MacDonald
    2741 rte. 14
    Oleary, PE C0B 1V0
    Téléphone: 902-859-2733
    Téléphone: 902-888-9697
    Courriel: Stmd1970@gmail.com
    Autorisé par longueur du bâtiment: < ou = 24 mètres
    Date d’échéance de la nomination: 2024/06/28

Gagetown

  • Robert Corbett
    54 Front Street
    Gagetown ( N.-B. ) E5M 1A1
    Téléphone : 506-488-2478
    Cellulaire : 506-447-1755
    Télécopieur : 506-488-9103
    Courriel : bcorbett@marinesurveyoratlantic.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/03/25

Caraquet

  • Francois Cormier
    602 Boul. St-Pierre O
    Caraquet, NB E1W 1A2
    Cellulaire: 506-724-4208
    Courriel: francois-cormier@outlook.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2024/06/21

Rothesay

  • Jordan Sawler
    154 Hampton Road, Suite 104
    Rothesay, E2E 2R3
    Téléphone: 506-651-0936
    Courriel : jsawler@pmcl.ca
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2024/06/21

Brooklyn

  • E. Scott Kennedy
    32 Maple Drive
    Brooklyn, NS B5A 4TA
    Téléphone cellulaire : 902-815-6422
    Courriel : KMS.SKENNEDY@GMAIL.COM
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2026/01/02

Conway

  • Christa Specht
    117 West Old Post Rd.
    Smith’s Cove, NS B0S 1S0
    Téléphone: 902-219-1165
    Courriel: christas@eyemarine.com
    Autorisé par longueur du bâtiment: < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d’échéance de la nomination: 2024/06/28

Cape Breton

  • Gordon Gregory Buffett
    140 MacIntyre Road
    Cape Breton, (N.-É.) B1Y 3W5
    Téléphone : 902-565-7407
    Téléphone – résidentiel : 902-794-3325
    Courriel : Gordonbuffett@hotmail.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2023/01/11

Dartmouth

  • Neil Gordon Armstrong
    52 Capistrano Drive
    Dartmouth ( N.-É. ) B2X 3N8
    Téléphone - résidentiel : 902-221-2284
    Courriel : narmstrong@universalmarine.ca
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2024/04/09
  • Murat Kaptan
    16 Starr Lane
    Dartmouth ( N.-É. ) B2Y 4V8
    Téléphone - résidentiel : 902-464-0905
    Courriel : murat.kaptan@dnv.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/10/15
  • Ryan Gouthro
    156 Pebblecreek Crescent
    Dartmouth, NS B2W 0H6
    Téléphone: 902-468-3094
    Téléphone: 902-430-6638
    Courriel: ryan@lengkeek.ca
    Autorisé par longueur du bâtiment: < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d’échéance de la nomination: 2024/06/28
  • Simon Rees
    27 Lynn Drive
    Dartmouth, NS B2Y 3V8
    Téléphone: 709-699-1480
    Courriel: simon@blumara.com
    Autorisé par longueur du bâtiment: < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d’échéance de la nomination: 2024/06/28

Halifax

  • Amal Hamdy
    5121 Bishop Street, Apt. 318
    Halifax, NS B3J 0E5
    Téléphone : 902-463-8940
    Téléphone – résidentiel: 902-403-9678
    Courriel : amalh@eyemarine.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/01/28
  • Aaron Lane
    306-76 Armenia Drive
    Bedford B4A 0J9
    Téléphone : 902-468-3094
    Cellulaire : 709-763-4086
    Courriel : aaron@lengkeek.ca
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d’échéance de la nomination : 2024/06/21
  • Ian Dawson
    24 Ridge Ave,
    Lower Sackville, NS B4C 2L6
    Téléphone: 902-430-9868
    Téléphone: 902-403-7440 Courriel: iddawson@gmail.com
    Autorisé par longueur du bâtiment: < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d’échéance de la nomination: 2024/06/28
  • Nick Fyffe
    6 Glengary Drive
    Halifax, NS B3N 1T6
    Téléphone: 902-955-7300
    Courriel: nick@blumara.com
    Autorisé par longueur du bâtiment: < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d’échéance de la nomination: 2024/06/28

Hammond Plains

  • Tim Haggar

    Allswater Marine 1111 Bedford Highway
    Halifax, NS B4A 1B9
    Téléphone: 902-444-7447
    Courriel : thaggar@allswater.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/04/29

Pleasant Valley

  • Michael A. Mason, CET
    Mason Marine Designs Inc.
    734 Killam Road
    Pleasant Valley
    Yarmouth County, ( N.-É. ) B5A 5N8
    Téléphone : 902-761-2035
    Télécopieur : 902-761-2521
    Courriel : mmason1@eastlink.ca
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/05/14

South Chegoggin

  • Jeannine Sweeney
    27 Green Rock Drive
    South Chegoggin, NS B5A 5H1
    Téléphone: 902-774-2240
    Courriel: sweeney.jeannine@gmail.com
    Autorisé par longueur du bâtiment: < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d’échéance de la nomination: 2024/06/28

Yarmouth Co.

  • Melvin A. Cottreau
    Case postale 407
    Lower Wedgeport
    Yarmouth County ( N.-É. ) BOW 2B0
    Téléphone : 902-663-4433
    Téléphone - résidentiel : 902-663-4340
    Téléphone cellulaire : 902-749-7206
    Télécopieur : 902-663-4405
    Courriel : melvinc@eastlink.ca
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/12/01

Beaconsfield

  • John E. Carter
    19 Pilon Avenue
    Beaconsfield, (Québec) H9W 5P9
    Téléphone cell : 514-697-3100
    Téléphone (bureau): 514-697-9779
    Courriel : kristimaritime@videotron.ca
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2024/02/06

Gaspé

  • Stéphane Loubert
    183, rue de la Reine
    Gaspé (Québec) G4X 1T7
    Téléphone : 418-368-8214
    Téléphone - cellulaire : 418-360-3259
    Télécopieur : 418-368-6094
    Courriel : stephane.loubert@marinexpertplus.ca
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2024/06/14

Iles-de-la-Madeleine

  • Steeve Leblanc
    339 Chemin d'en Haut
    Havre-Aubert
    Iles-de-la-Madeleine, (Québec) G4T 9A7
    Téléphone 418-937-5888
    Téléphone - résidentiel: 418-937-0787
    Télécopieur : 418-937-2649
    Courriel : : steeve.leblanc@servicesmaritimes.ca
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/08/10

Les Méchins

  • Nicolas Côté

    282, rue Bellevue Est
    Les Méchins, (Québec) G0J 1T0
    Tél. (perso) : 418-556-9553
    Télephone (bur.) : 418-729-3366 (ext. 172)
    Cellulaire : 418-729-3733
    Téléc.: 418-729-3054
    Courriel : nicolas1cote@hotmail.com / nicolas.cote@groupeverreault.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/03/30

Lévis

  • Deny Lecours
    CP25501 Lévis RPO Vieux-Fort
    Lévis (Québec) G6V 9S4
    Email : desasters328@gmail.com
    Téléphone : (581) 986-1279
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2026/01/15
  • Robert Beaudoin
    9489, boulevard du Centre hospitalier
    Lévis (Québec), G6X 3T6
    Téléphone : 418-832-5448
    Courriel : rbimaritime@hotmail.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/11/26
  • Gabriel Hamann
    894, Rue des Cormiers
    Lévis (Québec), G6Z 3B1
    Téléphone: 514-712-5168
    Courriel: ghamann@hotmail.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 metres
    Date d'échéance de la nomination : 2024/02/05

Lourdes-de-Blanc-Sablon

  • Jimmy Joncas
    36, rue Du-Petit-Havre
    C.P. 287
    Lourdes-de-Blanc-Sablon (Québec), G0G 1W0
    Téléphone : 418-461-2538
    Télécopieur : 418-461-2538
    Cellulaire : 418-961-5272
    Courriel : polynor@globetrotter.net
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2024/05/11

Matane

  • Mathias Marcotte
    1460 rue Matane-sur-mer
    Matane, (Quebec) G4W 3M6
    Téléphone: 418-929-9497
    Courriel: mmarcotte@meridien.cc
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/03/30

Québec

  • Samuel Lemire
    25, rue du Marché Champlain, Suite 101
    Québec (Québec) G1K 4H2
    Téléphone : 418-431-3781
    Téléphone - résidentiel : 418-692-1524
    Courriel : samuel.lemire@conceptnaval.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2024/08/27
  • Pierre Langford
    3-10 Sainte Ursule
    Québec, (QC) G1R 4C8
    Téléphone : 514-996-2897
    Courriel : langford.pierre@gmail.com 
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2024/04/04

Rivière-Saint-Paul

  • Samantha Tinkham
    81 Rue Whiteley, Apt 1
    Rivière-Saint-Paul, QC G0G 2P0
    Téléphone: 709-725-1235
    Courriel: sgtinkham@gmail.com
    Autorisé par longueur du bâtiment: < ou = 24 mètresDate d’échéance de la nomination: 2024/06/28

St-Bruno-de-Montarville

  • Raymond Daoust
    205-8500, rue St-Charles, Brossard QC J4X 2Z8
    Brossard (Québec), J4X 2Z8
    Téléphone : 514-951-6993
    Courriel : raymond.daoust@videotron.ca
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2024/06/20

Bradford

  • M. Barry Goodyear
    P.O. Box 249 STN Main
    Bradford, ON L3Z 2A8
    Téléphone Cellulaire : 905-853-8100
    Courriel : bgoodyear@rakon.ca
    Site Web : www.rakon.ca
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/02/12
  • M. Brandon James Goodyear
    P.O. Box 249 STN Main
    Bradford, ON L3Z 2A8
    Téléphone Cellulaire : 705-791-9486
    Courriel : jgoodyear@rakon.ca
    Site Web : www.rakon.ca
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/02/12

Grand Bend

  • Murray George Willits
    Murrays Marine Surveying
    35 Gill Rd., PO Box 1062
    Grand Bend ON N0M 1T0
    Téléphone : 519-670-0183
    Courriel : mwillic397@rogers.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/03/24

Guelph

  • Tim Martin
    Marine Surveyors Canada
    Society of Accredited Marine Surveyors
    Director, Marine Surveys Canada
    Unit 54 - 165 Terraview Crescent,
    Guelph, ON N1G 5G7
    Téléphone : 1-800-827-0835
    Courriel : tim@marinesurveyscanada.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/03/24

Hamilton

  • Sophie Foster
    BYD Naval Architects
    1 Hunter St E,
    Hamilton, ON, L8N 3W1
    Téléphone : 289-407-0898
    Courriel : sophie@byd-na.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/03/24
  • Jeremie Kazubu
    1 Hunter St. E
    Hamilton, ON L8N 3W1
    Téléphone : 581-398-2977
    Courriel : jeremie@byd-na.com, ndalajeremie2@gmail.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/03/24

Inverary

  • Richard Trainor
    3589 Battersea Road, RR#2
    Inverary (Ont.) K0H 1X0
    Téléphone : 613-353-6470
    Téléphone cellulaire : 613-483-9255
    Courriel : marinesurvey@kos.net
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2024/11/08

Kemptville

  • Stephen W. Leake
    SWL Consultants
    260 Riverview Lane, RR #1
    Kemptville, ON K0G 1J0
    Téléphone : 613-258-9953
    Courriel : swlcons@earthlink.net
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2024/07/06

Mississauga

  • Wallace Gouk
    551 Lakeshore Road E. Suite 10
    Mississauga, ON L5G 0A8
    Téléphone/Bur./Rés. : 416-526-3845
    Courriel : boatpoker@gmail.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2024/08/24
  • Ricardo Katter
    Architecte naval
    938 Cardington St
    Mississauga, ON L5V 1Z8
    Téléphone cellulaire: 226-932-1380
    Courriel: Katternav@gmail.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination :  2025/06/09

Oakville

  • Marian Grzybowski
    MG Marine Consulting, Inc.
    2142 Pineview Drive
    Oakville, ON L6H 5M8
    Téléphone : 905-464-1949
    Courriel : mgmcinc@gmail.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2024/07/06
  • Hatem Salama
    Sea Conquest Marine Surveys & Consultancy
    2275 Upper Middle Rd. E. Suite 101
    Oakville, ON L6H 0C3
    Téléphone : +1 905 491 6790
    Téléphone cellulaire : +1 647 503 1282
    Courriel : hatem@seaconquest.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/03/24

Orillia

  • R. F. David Buchanan
    Case postale 4
    Orillia ( Ont. ) L3V 6H9
    Téléphone : 705-327-7870
    Courriel : david@buchananmarineappraisal.ca
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/03/06

Oshawa

  • David Sandford
    DS Marine Surveys
    991 Ridgemmount Blvd
    Oshawa, ON L1K 2K7
    Téléphone : 905-449-2176
    Courriel : dsmarine@sympatico.ca
    Autorisé par longueur du bâtiment : > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/03/24

Ottawa

  • Ricardo Katter
    Architecte naval
    40 Arthur St. Unit 1201
    Ottawa, ON K1R 7T5
    Téléphone cellulaire: 226-932-1380
    Courriel: Katternav@gmail.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/06/09

Owen Sound

  • Richard Davis
    262 Sixth Street West
    Owen Sound ( Ont. ) N4K 3K9
    Téléphone : 519-371-3582
    Courriel : richard82@rogers.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/03/18

Pickering

  • Nicole McLoughlin
    #125-1400 The Esplanade North
    Pickering, ON L1V 6V2
    Téléphone: 416-629-1283
    Courriel: mms.nicole@gmail.com
    Autorisé par longueur du bâtiment: < ou = 24 mètres
    Date d’échéance de la nomination: 2024/06/28

Sarnia

  • Christian Jensen
    Canadian Coast Guard
    Central & Arctic Region
    520 Exmouth Street
    Sarnia, (Ont.) N7T 8B1
    Téléphone : 517-383-1926
    Courriel : Christian.jensen@dfo-mpo-gc.ca
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/01/03

Thorold

  • Kevin Yik
    3 Kelhome Crescent
    Thorold ( Ont. ) L2V 4C1
    Télécopieur/Bur./Rés. : 905-227-7388
    Courriel : kamtechnology@gmail.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2024/08/24

Timmins

  • Ben Millson
    Millson Design Solutions
    704 Eyre Blvd
    Timmins, ON P4N 4Z4
    Téléphone : 705-288-6066
    Courriel : millsondesignsolutions@gmail.com
    Site Web : millsondesignsolutions.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < or = 24 metres; > 24 metres
    Date d'échéance de la nomination : 2024/03/09

Toronto

  • Mark Millen
    17 Dacotah Ave.
    Toronto, ON M5J 2E4
    Téléphone : 416-203-1014
    Courriel : mmillen@rogers.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres 
    Date d'échéance de la nomination : 2025/01/03

Campbell River

  • Giovanni Di Girolamo Armanet
    172 Island Highway
    Campbell River, (C.-B.) V9W 2B1
    Téléphone: 250-287-8475
    Courriel: Giovanni@digirolamo.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2026/02/06

Sidney

  • Jim C. Normey
    #1 – 2300 Canoe Cove Rd.
    Sidney, (C.-B.) V8L 3X9
    Téléphone : 250-508-6225
    Courriel : nordikdesign@yahoo.ca
    Site Web : www.nordikmarinesurveyors.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/07/28
  • W. Alexander Brydon
    PO Box 2236
    Sidney, BC V8L 3S8
    Téléphone: 604-219-7055
    Courriel: merlionmarine@gmail.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 metres; > 24 metres
    Date d'échéance de la nomination : 2026/01/26

Vancouver

  • Dr Anowarul Bashar, P. Eng
    The Optimum NAOE Solutions Inc.
    2223 48th Avenue E.
    Vancouver, (C.-B.) V5R 1R9
    Téléphone: 778-345-6354
    Téléphone cellulaire: 604-690-1945
    Courriel : drabashar@optimumnaoe.com
    Site web : https://www.optimumnaoe.com/
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination :  2024/09/21
  • Darren J. Hass
    230-1639 West 2nd Avenue
    Vancouver, (C.-B.) V6J 1H3
    Téléphone : 604-736-9466
    Courriel : dhass@ral.ca
    Site web : www.ral.ca
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/09/08
  • Sarah White
    14315, 105-1496 Cartwright Street,
    Granville Island, (C.B.) V6H 3Y0
    Téléphone : 604-218-7220
    Courriel : yai@telus.net
    Site web : www.yachtsurveyor.ca
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2025/07/16

Vancouver Nord

  • Dwight Organ
    Capilano Maritime Design Ltd
    110-18 Gostick Place
    Vancouver Nord, CB V7L 1R3
    Téléphone: 604 929-6475 ext. 32
    Téléphone cellulaire : 604-551-6037
    Courriel: dorgan@capilanomaritime.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2024/06/17

Burnaby

  • Abby Jorgenson
    3GA Marine Ltd.
    1525-3777 Kingsway Ave
    Burnaby, BC V5H 3Z7
    Téléphone: 604-205-5550 ext. 2002
    Courriel: ajorgenson@3gamarine.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < or = 24 metres
    Date d'échéance de la nomination : 2026/01/18

Victoria

  • David Mietla
    2331 Lairds Gate
    Victoria, ( C.-B. ) V9B 0L2
    Téléphone : 250-589-7404
    Courriel : dmietla@3gamarine.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2024/08/23

Courtenay

  • Adam Streichsbier
    3123 Cumberland Rd
    Courtenay, BC V9N 9N9
    Téléphone : 250-735-2326
    E-Courriel : navarcmarineltd@gmail.com
    Autorisé par longueur du bâtiment : < ou = 24 mètres; > 24 mètres
    Date d'échéance de la nomination : 2024/08/19